Lehrer/innen
TEAM

FotoatelierSchoerg-1070423

Dipl. Päd. Blümel Karin

Fächer: E, GS, GW, BO, BE, KV 3A

E-Mail: karin.bluemel@nmsalland.ac.at

FotoatelierSchoerg-1070306

Dipl. Päd. Brunn Renate

Fächer: M, GW, GS, GZ, T, KV 3B

E-Mail: renate.brunn@nmsalland.ac.at

Ahmed Mousa

Fächer: islamische Religion

E-Mail: ahmed.mousa18@gmail.com

Dipl. Päd. Grundner Ursula

Fächer: D, GW, BE, WE

E-Mail: ursula.grundner@nmsalland.ac.at

Dipl. Päd. Haan Christian

Fächer: D, PH, CH, INF, KV 2A

E-Mail: christian.haan@nmsalland.ac.at

Inhof Karin

Fächer: evangelische Religion

E-Mail: karin.inhof@nmsalland.ac.at

FotoatelierSchoerg-1070430

Dipl. Päd. Loibl Elisabeth

Fächer: M, CH, PH, WE, BU

E-Mail: elisabeth.loibl@nmsalland.ac.at

Lutzbauer Sabine, BEd

Fächer: D, WE, BE, INF

E-Mail: sabine.lutzbauer@nmsalland.ac.at

FotoatelierSchoerg-1070434

Dipl. Päd. Ofenböck Sabine

Fächer: E, BSP, KET, KV 2B

E-Mail: sabine.ofenboeck@nmsalland.ac.at

Pater Franziskus

Fächer: röm. kath. Religion

E-Mail: pater.franziskus@nmsalland.ac.at

FotoatelierSchoerg-1060961

Direktor

Petrovitz Stefan, MA

Fächer: D, GS, INF

E-Mail: nms.alland@noeschule.at

FotoatelierSchoerg-1070040

Mag. Rath Evelyn

Fächer: M, BSP, BE, INF, Sport +,
KV 1a

E-Mail: evelyn.rath@nmsalland.ac.at

FotoatelierSchoerg-1070403

Dipl. Päd. Schulz Gerda

Fächer: M, BSP, BU, BE,
KV 4A

E-Mail: gerda.schulz@nmsalland.ac.at

FotoatelierSchoerg-1070415

Dipl. Päd. Sonnleitner Eveline

Fächer: E, EH, ME, Sonderpädagogik

E-Mail: eveline.sonnleitner@nmsalland.ac.at

FotoatelierSchoerg-1070098

Wolny Kerstin, BEd

Fächer: M, GZ, GW, ME, BSP, BE, BU

E-Mail: kerstin.wolny@nmsalland.ac.at

Böhme Michael

Schulwart

Schlamp Barbara

Schulwartin