Lehrer:innen
TEAM

Karin Blümel

Dipl. Päd. Blümel Karin

Fächer: E, GS, GW, BO, KV 4A

E-Mail: karin.bluemel@nmsalland.ac.at

Renate Brunn

Dipl. Päd. Brunn Renate

Fächer: M, GW, GS, GZ, KV 4B

E-Mail: renate.brunn@nmsalland.ac.at

Dipl. Päd. Grundner Ursula

Fächer: D, GW, WE

E-Mail: ursula.grundner@nmsalland.ac.at

Dipl. Päd. Haan Christian

Fächer: D, PH, CH, INF, KV 3A

E-Mail: christian.haan@nmsalland.ac.at

Elisabeth Loibl

Dipl. Päd. Loibl Elisabeth

Fächer: M, CH, WE, BU, FöM

E-Mail: elisabeth.loibl@nmsalland.ac.at

Vanessa Ludwig

Ludwig Vanessa, BEd

Fächer: E, DGB, BU, FöE

E-Mail: vanessa.ludwig@nmsalland.ac.at

Sabine Lutzbauer

Lutzbauer Sabine, BEd

Fächer: D, LOS, GW, BE, FöD, KV 1B

E-Mail: sabine.lutzbauer@nmsalland.ac.at

Sabine Ofenböck

Dipl. Päd. Ofenböck Sabine

Fächer: E, BSP, BU, KET, KV 3B

E-Mail: sabine.ofenboeck@nmsalland.ac.at

Pater Franziskus

Pater Franziskus

Fächer: röm. kath. Religion

E-Mail: pater.franziskus@nmsalland.ac.at

FotoatelierSchoerg-1060961

Direktor

Petrovitz Stefan, MA

Fächer: D, GS, INF

E-Mail: nms.alland@noeschule.at

Evelyn Rath

Mag. Rath Evelyn

Fächer: M, BSP, BE, INF, Sport +, FöM
KV 2A

E-Mail: evelyn.rath@nmsalland.ac.at

FotoatelierSchoerg-1070403

Dipl. Päd. Schulz Gerda

Fächer: M, BSP, BU

E-Mail: gerda.schulz@nmsalland.ac.at

Eveline Sonnleitner

Dipl. Päd. Sonnleitner Eveline

Fächer: EH, ME, Sonderpädagogik

E-Mail: eveline.sonnleitner@nmsalland.ac.at

Kerstin Wolny

Wolny Kerstin

Fächer: M, GZ, GW, ME, LOS, BE, BU, KV 1A

E-Mail: kerstin.wolny@nmsalland.ac.at

Michael Böhme

Böhme Michael

Schulwart

Schlamp Barbara

Schulwartin

Claudia Adler

Adler Claudia

Sekretärin

Judith Fallenecker

Fallenecker Judith

Nachmittagsbetreuung